Microsoft борется с App Store с помощью размера шрифта

Как сообщает Electronista, редмондская корпорация подала новое ходатайство, в котором попросила отклонить ответ Apple на основании его слишком большого объема. Документ Apple составлен на 31 листе мелким шрифтом, что, по мнению Microsoft, нарушает правила, требующие не больше 25 страниц с кеглем шрифта не меньше 11.

Текст Apple по существу дела составляет ровно 25 страниц, однако без учета содержания и списка источников. Правила подразумевают, что эти разделы тоже должны входить в 31 страницу. Прокурор апелляционного суда Шерил Батлер приостановила совещание по ходатайству Microsoft, чтобы изучить протест.

Что касается содержания ответа Apple, то, например, там говорится, что в 88% процентах случаев употребления фразы app store в корпусе американского английского языка (Corpus of Contemporary American English) речь идет о фирменном сервисе Apple.

Microsoft настаивает, что термин app store является общеупотребительным, ввиду чего не может подлежать патентованию. В Apple возражают: этот термин не только ассоциируется у потребителей с ее интернет-магазином, но в нем специально обыгрывается игра слов App - Apple.

©  @Astera