Microsoft по ошибке записала Angry Birds в каталог Windows Phone

Microsoft оказалась в центре небольшого скандала. На рекламной веб-странице, посвящённой Windows Phone 7, среди прочих приложений оказалась известная игра Angry Birds для iPhone. Разработчик игры, студия Rovio, уже заявил, что значок игры размещён там без его разрешения, и добавил, что версия Angry Birds для Windows Phone 7 пока не планируется.

Позже в Microsoft признали, что разместили значок по ошибке, и убрали его со страницы. При этом в компании добавили, что больше подробностей и о платформе, и о приложениях для неё станет известно 11 октября на официальной презентации.

В Microsoft прилагают все усилия, чтобы при запуске Windows Phone Marketplace в нём было не меньше 2000 приложений, причём как можно больше известных. Microsoft даже прямо платит деньги разработчикам известных программ за портирование своих проектов или написание новых для WP 7. Из портов известных программ можно назвать Foursquare и Seesmic. Некоторые программы используют собственные функции платформы, например картографию Bing. Что касается Rovio, то эта студия всегда писала только для iOS и лишь недавно сделала первое исключение в виде порта Angry Birds для Android.

Скриншот из игры Angry Birds

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru