В Microsoft произошла смена руководителей

Корпорация Microsoft произвела кадровые перестановки в подразделениях, ведущих разработку мобильных операционных систем.

Как следует из электронного сообщения гендиректора Microsoft Стива Балмера, разосланного сотрудникам корпорации, Энди Лис (Andy Lees), возглавлявший Windows Phone Division с 2009 года, отныне будет курировать интеграцию Windows Phone и Windows 8, в результате которой должна появиться объединенная платформа, предназначенная для персональных компьютеров и планшетов.

Освободившееся место займет Терри Майерсон (Terry Myerson), в настоящее время занимающий в Microsoft пост вице-президента и отвечающий за разработку Windows Phone 7 и 7.5. Комментируя кадровое решение, Стив Балмер упомянул об огромных возможностях, которые несут в себе Windows Phone и Windows 8, и связал ротацию с необходимостью реализовать данный потенциал.

Несмотря на все старания, Microsoft по-прежнему пасет задних на быстрорастущем рынке мобильных устройств. ОС Windows Phone 7 хотя и удостоилась больших похвал от специалистов, завоевать большой популярности у потребителей пока так и не смогла. Особые надежды корпорации связаны с Windows 8, бета-версия которой выйдет в феврале следующего года. С помощью "восьмерки" Microsoft планирует завоевать рынок планшетов, где софтверный гигант практически не представлен.   

©  Ibnews.com.ua