Билл Гейтс не намерен возглавлять Microsoft

Американский бизнесмен Билл Гейтс назвал неправдивой информацию о том, что он собирается вернуться на должность руководителя Microsoft.

56-летний Гейтс, находящийся сейчас вместе с семьей в Сиднее, дал интервью местной газете Sydney Morning Herald, в котором развеял все слухи о своем возвращении в корпорацию. По его словам, он полностью сфокусирован на работе в благотворительном фонде Bill & Melinda Gates Foundation, которому планирует посвятить всю оставшуюся жизнь.

"Я частично вовлечен в дела Microsoft и порой связываюсь, чтобы дать некоторые советы, однако это ничего не меняет. Я отдаю фонду всю свою энергию и чувствую, что мы добились огромных результатов", - сказал легендарный основатель Microsoft. Созданная им организация финансирует проекты, направленные на преодоление бедности и заболеваний в развивающихся странах. В частности, при поддержке Гейтса разрабатываются вакцины против малярии, а также оказывается помощь малоимущим гражданам США.

Билл Гейтс также прокомментировал высказывание Стива Джобса, опубликованное в биографии ныне покойного главы Apple. Как известно, Джобс назвал Гейтса "человеком без воображения", который "бессовестно воровал чужие идеи". "Он был жесток по отношению к Microsoft, поскольку наши продукты продавались гораздо лучше его. Ничего страшного. Он был замечательным человеком, и мне было приятно и работать, и соперничать с ним", - подытожил Гейтс.

©  Ibnews.com.ua