Microsoft пообещала более 500 нововведений в обновлении Windows Phone

Microsoft на специальном мероприятии в Нью-Йорке представила первое крупное обновление мобильной операционной системы Windows Phone. Согласно официальному сообщению компании, новая версия платформы будет содержать более 500 нововведений.

Обновление предложит унифицированный интерфейс, призванный сделать так, чтобы пользователю не нужно было запускать различные приложения в зависимости от того, каким сервисом он желает воспользоваться. Такой подход уже реализован на смартфонах Samsung и HTC на базе Android, а также других производителей.

Кроме того, Mango (кодовое имя обновления) включит новую версию веб-браузера - Internet Explorer 9, - построенную на каркасе настольной версии IE9. Мобильный аналог также будет поддерживать HTML5 и аппаратное ускорение.

В дополнение к текущим партнерам Samsung, LG и HTC корпорация заключила новые соглашения о выпуске устройств - с компаниями Acer, Fujitsu и ZTE. В свою очередь, в Nokia заявили, что их первые WM-устройства, продажи которых планируется начать в 2012 г., будут базироваться на Mango.

Владельцы коммуникаторов на базе Windows Phone 7 получат обновление бесплатно. С осени 2011 г. новые устройства будут продаваться уже с обновленной операционной системой.

©  CNews