«Файгло» представляет на российском рынке финансовые инструменты, разработанные на базе решений Microsoft

Ведущий мировой производитель ИТ-решений для финансового сектора компания «Файгло» объявила 28 сентября о начале деятельности в России. Компания представляет программные продукты для финансового сектора, разработанные на базе решений Microsoft. Интересы «Файгло» на территории России будет представлять компания «Финоватор».

Файгло

Альберт ван ден Броек, генеральный исполнительный директор компании «Файгло»

«По прогнозам аналитиков, в ближайшие четыре года российскому банковскому рынку предстоят серьезные изменения. Усиление конкуренции и изменение потребительского поведения клиентов потребует от финансовых организаций новых подходов к работе, - сказал в своем выступлении Альберт ван ден Броек, генеральный исполнительный директор компании «Файгло». - Благодаря сотрудничеству с Microsoft мы разработали инновационные продукты, которые помогут финансовым институтам перейти к новой модели обслуживания клиентов на базе высокотехнологичных решений для управления личными финансами».

Выход компании «Файгло» на российский рынок обусловлен растущим спросом на интуитивно понятные финансовые продукты, доступные с любого устройства. Согласно последнему исследованию Accenture, 66% респондентов ожидают повышения удобства и упрощения работы с банками, а 71% опрошенных заявили о растущих ожиданиях в отношении мультиканального доступа. По данным исследования, «инновационные продукты и услуги» являются одним из главных критериев выбора банка российскими потребителями. Продукты «Управление личными финансами», «Рекомендации по выбору финансовых продуктов» и «Планирование», которые будет предлагать «Файгло» в России, отвечают всем этим требованиям.

«Microsoft сотрудничает с «Файгло» по всему миру, и мы рады продолжить наше сотрудничество на российском рынке, - сказал Андрей Трифонов, руководитель направления по развитию бизнес-решений для финансового сектора Microsoft. - Банки и их клиенты в Европе, Азии и США уже оценили тщательно продуманный алгоритм финансовых вычислений, интуитивно понятную навигацию и удобную систему управления отношениями с клиентами, предлагаемые «Файгло» («Финоватор»). Решения полностью адаптированы для российского рынка и учитывают все требования налогового законодательства. Их внедрение поможет российским финансовым организациям повысить эффективность операционной деятельности, улучшить качество обслуживания клиентов, стимулировать использование банковских карт, а также получить дополнительную прибыль от кросс-продаж других финансовых продуктов».

Файгло

Андрей Трифонов, руководитель направления по развитию бизнес-решений для финансового сектора Microsoft

В основе решений «Файгло» («Финоватора») лежит уникальный процесс HaWaNeDo (от английского Have (иметь), Want (хотеть), Need (нужно), Do (делать)). Он позволяет максимально просто и наглядно отображать финансовое положение клиента в том числе и на мультитач устройствах, а также подбирать оптимальные финансовые инструменты с учетом его доходов, расходов, активов и потребностей. Платформа «Файгло» построена на основе Microsoft Windows Azure, Microsoft SQL, Microsoft.Net Framework и Microsoft Silverlight, поэтому программные продукты «Файгло» легко развертывать, настраивать и интегрировать в существующую IT-инфраструктуру организации и сторонние веб-сервисы.

Г-н ванн ден Броек подробно рассказал и о самой компании Файгло. Она была основана в Нидерландах в 1996 году. Компания предоставляет комплексные решения по финансовому планированию для независимых финансовых консультантов, а также сотрудников банковского и страхового секторов.

В начале 2000 года компания Файгло завоевала лидирующие позиции на рынке Нидерландов с долей рынка более 75%, а в 2006 году услуги и решения компании применяли более 12 000 финансовых консультантов, предоставляя возможности для получения прибыли более чем двум миллионам потребителей.

В 2010 году компания приняла решение о выходе на международные рынки. Глобальная партнерская сеть компании охватывает страны Азии, Австралии, Центральной и Восточной Европы и США. Партнеры компании Файгло предоставляют инновационные решения для финансового консалтинга, а также планирования, анализа и управления личным бюджетом. Продукты компании используют крупнейшие финансовые корпорации, такие как ING Bank, Fortis Bank, ABN AMRO Bank, VTB24 Private Banking. Официальным партнером Файгло в России является компания «ФиНоватор».

26 июля 2010 года компания Файгло заключила договор о стратегическом сотрудничестве с Московским институтом финансового планирования. Совместно с экспертами института, компания Файгло адаптировала свои решения по финансовому планированию для российского рынка, интегрировав в них нормы налогового законодательства Российской Федерации.

А редакции THG.ru посчастливилось пообщаться с Джоанной Рутковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна своими эксплойтами BluePill и RedPill. Но сегодня разговор у нас зашёл об ОС, которая должна стать самой защищённой в мире системой для настольных вычислений. Но как можно представить себе операционную систему, изначально построенную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская рассказала об этом. Подробнее - в статье «Интервью с Джоанной Рутковской: Qubes - OC, направленная на безопасность».

©  Tom's Hardware