Компания Microsoft выпустила расширение для поддержки H.264 в Google Chrome

Пользователи веб-браузера Google Chrome теперь снова могут смотреть видео в формате H.264, благодаря корпорации Microsoft. После решения компании Google удалить поддержку H.264 из Chrome, компания Microsoft решила заполнить образовавшуюся нишу и выпустила расширение Windows Media Player HTML5, которое возвращаюет поддержку просмотра H.264-видео через HTML5-тег "video". К сожалению, данное расширение работает только в операционной системе Windows 7.

Более того, Microsoft намерена обеспечить поддержку для тега "video" формата WebM в браузере Internet Explorer 9. Но в составе IE9 при этом не будет поставляться кодеков WebM/VP8, т.е. поддержка данного формата в IE9 будет работать только если пользователь отдельно установит в Windows внешний пакет для обеспечения поддержки WebM.

Из других успехов Microsoft на фронте открытого ПО, можно отметить открытие исходных текстов дополнения к MS Word для работы с документами, содержащими химические формулы. Проект интересен тем, что для оформления формул используется основанная на XML реализация языка Chemical Markup Language (CML).

©  OpenNet