Россию посетит директор по исследованиям и стратегии Microsoft

 23 мая в Москву с официальным визитом приезжает Крейг Манди, ― директор по исследованиям и стратегии Microsoft. Крейг Манди ― один из ключевых руководителей корпорации, он контролирует работу исследовательской лаборатории Microsoft и отвечает за долгосрочную технологическую стратегию Microsoft. В зоне ответственности Крейга также взаимодействие с крупными правительственными и коммерческими организациями по всему миру по вопросам технологической политики, нормативного регулирования и стандартизации.

В Microsoft Крейг Манди работает с 1992 года, начав свою карьеру в корпорации с должности главы подразделения по разработке потребительских платформ ― Consumer Platforms Division. Операционная система Windows CE, ПО для портативных устройств и автомобильных компьютеров, продукты для игровых консолей раннего поколения, ― всё это результаты работы Consumer Platforms Division под руководством Крейга Манди.

Во многом благодаря Крейгу в Microsoft стали разрабатываться компьютерные решения  для медицины и здравоохранения. Он был организатором WebTV Networks, дочерней компании Microsoft, работающей в области цифрового телевидения.

Будучи главным техническим директором по стратегическому развитию и политике Microsoft, Крейг Манди работал вместе с Биллом Гейтсом над техническими, финансовыми и другими вопросами глобального развития компании. В сфере его интересов также и вопросы конфиденциальности и защиты компьютерных систем.

Кроме того, более десяти лет Манди отвечал за взаимодействие Microsoft в области технической политики с правительствами США и других государств, особое внимание он уделяет развитию сотрудничества с Китаем, Индией и Россией. Крейг Манди был членом ряда правительственных комитетов США, а в 2009 году президент США Барак Обама назначил Манди членом Президентского совета по вопросам науки и технологий.

©  Microsoft