Microsoft показала три мыши и одну веб-камеру

Корпорация Microsoft сообщает о том, что в марте-апреле 2011 года в продажу поступят три мыши, а также веб-камера, предназначенных для решения любых задач в офисе, дома или в дороге.

Речь идет о линейке манипуляторов Comfort Mouse - мышке Comfort Mouse 3000, снабженной прорезиненными вставками, которая благодаря технологии BlueTrack работает практически на любой поверхности. Устройство в равной степени подходит как для левшей, так и для правшей. Кроме того, мышь оснащена тремя программируемыми кнопками, что позволяет настраивать ее в соответствии с текущими задачами. Проводная мышь Comfort Mouse 6000 также оснащена технологией BlueTrack, но ориентирована на правшей. Мышь оснащена пятью программируемыми кнопками, а также специальным колесом прокрутки. Также выпускается проводная мышь Express Mouse в двух ярких цветах.

Microsoft показала три мыши и одну веб-камеру
Microsoft показала три мыши и одну веб-камеру

Помимо новых мышей в апреле корпорация Microsoft выпускает новую веб-камеру LifeCam HD-3000, которая сможет снимать изображение формата 16:9 в разрешении 720p на скорости 30 кадров в секунду. Технология TrueColor Technology позволяет сделать изображение ярким и насыщенным.

©  CNews