«Инфра инжиниринг» автоматизирует бизнес-процессы на базе решений Microsoft

Специалисты холдинга «Вест концепт» совместно с «Невской Консалтинговой Компанией» (НКК) приступили к реализации масштабного проекта для холдинга «Инфра инжиниринг». В рамках проекта будут автоматизированы блоки финансового планирования, управления проектами, документооборота, а также бюджетного управления компании.

Основной предпосылкой к реализации проекта стало желание «Инфра инжиниринг» стандартизировать подход к ведению проектов по основному виду деятельности, а также получить расширенные возможности анализа. Для решения этой задачи руководством холдинга было приняло решение о создании единой информационной системы и автоматизации основных бизнес-процессов, говорится в сообщении «Вест концепт». Предпочтение было отдано продуктам корпорации Microsoft. Единая платформа позволяет сэкономить время и деньги на настройку, а также обучение сотрудников, интеграцию, внедрение и поддержку программных продуктов.

По отзыву заказчика, главными факторами, определившими выбор в качестве партнеров по проекту «Вест концепт» и НКК, стали: успешный опыт работы компаний в строительной отрасли; наличие у «Вест концепт» отраслевого решения для строительных компаний «Капстрой», позволяющего объединить в комплекс функции управления финансами, бюджетированием, документообротом и проектами.

На первом этапе проекта был произведен анализ специфики бизнес-процессов компании «Инфра инжиниринг», что впоследствии упростило процедуру выбора оптимальных этапов автоматизации. В ходе второго этапа специалисты «Вест концепт» решают следующие задачи: автоматизация проектного управления средствами; автоматизация бюджетного управления; автоматизация финансового управления.

Результатом проекта станет настроенная информационная система, объединяющая три блока: управление проектами, бюджетное управление, а также систему оперативного финансового планирования и управления платежами. Совокупное число пользователей системы составит 200 человек.

©  CNews