Microsoft в России учредила новую должность

На новую в компании Microsoft должность менеджера по развитию исследований и разработок в России назначена Дженнифер Трелевич. Ее основной задачей станет создание инновационной и благоприятной среды для стимулирования ИТ-разработок и технологических исследований в стране, а также усиление связей Microsoft с академическими и научными учреждениями, партнерами и другими участниками экосистемы. В своей работе Дженнифер Трелевич будет подотчетна Олегу Сютину, директору по технологической политике Microsoft в России.

"Перед Дженнифер стоит амбициозная и очень важная для нас задача по созданию высококлассного центра ИТ-разработок в России, который не уступал бы мировым аналогам. Таким образом, мы надеемся поощрять российских разработчиков и стимулировать научно-исследовательскую деятельность в стране, которая уже успела заслужить репутацию нового источника инноваций. Кроме того, эти активности помогут нам развивать и совершенствовать наши продукты, будут способствовать укреплению взаимоотношений внутри партнерской экосистемы", - прокомментировал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

В рамках достижения поставленных целей Дженнифер Трелевич будет исследовать рынок, тенденции развития отрасли и возможности России в плане ИТ-разработок. В ее задачи также будет входить формирование команд разработчиков для работы над определенными продуктами и решениями. Кроме того, она будет активно взаимодействовать с партнерами, заказчиками, госструктурами и бизнес-подразделениями Microsoft с целью интеграции всех участников для достижения наилучших результатов.

Дженнифер Трелевич имеет 20-летний опыт работы в сфере информационных технологий. До прихода в Microsoft она работала в таких компаниях, как Mail.Ru Group, "Google Россия" и IBM.

"Я чрезвычайно рада присоединиться к энергичной и фантастической команде Microsoft, особенно стать частью ее российского технологического подразделения. Мне очень импонирует системный и комплексный подход Microsoft к развитию технологий и инноваций и построению взаимоотношений с партнерами и другими заинтересованными группами. Я буду счастлива направить свои знания и способности на повышение эффективности и взаимовыгодности работы компании с государственным сектором, вузами и РАН, клиентами и партнерами", – сказала Дженнифер Трелевич.

©  @Astera