Директором Microsoft по работе со "Сколково" стал Алексей Палладин

Корпорация Microsoft объявила об очередном шаге по укреплению сотрудничества со "Сколково". 14 февраля создана специальная должность директора Microsoft по работе с Фондом, которую занял Алексей Палладин. Вновь назначенный руководитель будет подчиняться непосредственно президенту Microsoft в России Николаю Прянишникову.

В новой должности Алексей Палладин будет координировать усилия различных подразделений и команд как в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, так и в России, чтобы наилучшим образом обеспечить реализацию планов в "Сколково".

"Участие в проекте "Сколково" - очень ответственный для Microsoft шаг. Поэтому в корпорации очень серьезно подошли к выбору кандидата на должность директора Microsoft по работе с Фондом "Сколково". Я рад поздравить Алексея с новой должностью и убежден, что именно он наилучшим образом справится со стоящими перед компанией задачами", - заявил Николай Прянишников.

Успешный опыт работы Алексея Палладина в сфере высоких технологий связан практически со всеми направлениями, которые Microsoft планирует развивать в "Сколково". Среди них размещение центра разработки Microsoft на территории иннограда, проведение научных исследований совместно с российскими университетами и научными институтами, расширение программы по поддержке российских инновационных стартапов, создание Центра коллективного доступа к ИТ-технологиям, а также участие в создании Сколковского технологического университета.

"Я очень рад возможности использовать весь мой опыт и знания в столь масштабном и значимом для страны проекте. "Сколково" - важный шаг на пути построения инновационной экономики России, и я горд представлять в нем Microsoft", - сказал Алексей Палладин.

До назначения на эту должность г-н Палладин работал в штаб-квартире корпорации в Редмонде директором стратегических проектов Microsoft в России. В 2010 году его деятельность была отмечена наградой Gold Star.

©  @Astera