Первая серия карт памяти microSDHC UHS-I от A-DATA

Тайваньская компания A-DATA Technology сообщила о выпуске в ноябре этого года первых карт памяти microSDHC UHS-I. Как заявляет производитель, над данной серией карт трудилась сплоченная команда профессионалов в области исследований и разработок NAND Flash, целью которых было создание карт памяти, при использовании которых бы значительно увеличилось качество аудио- и видео-приложений смартфонов и планшетных компьютеров.

A-DATA microSDHC

Вычислительные возможности смартфонов и планшетников стремительно растут не по дням, а по часам. Поэтому одновременная бесперебойная работа сразу нескольких приложений, к примеру, просмотр веб-страниц, 3D-игры, воспроизведение/запись видео формата Full-HD, требует невероятно высокого количества операций ввода/вывода в секунду (IOPS) съемных карт памяти. Бесперебойная видеозапись качества 1080p, быстрая установка приложений и запуск напрямую зависят от скорости карты памяти SD. Многие смартфоны уже поддерживают интерфейс SD 3.0 со скоростным рейтингом UHS-1, который в четыре раза превышает скорость интерфейса SD 2.0.

В связи с этим компания ADATA выпускает свою первую серию карт памяти microSDHC UHS-I, скорость чтения которых достигает 20 МБ/сек. Что же касается производительности, то при записи и чтении данных с произвольным доступом она составляет 50 и 500 IOPS соответственно.

В соответствии с новыми спецификациями SD 3.0 UHS-I, оглашенными ассоциацией SD Association в 2010 году, проводниковая скорость может достигать 104 МБ/сек, что также улучшит производительность устройства. Карты памяти A-DATA отличаются не только производительностью, но и конкурентной ценовой политикой. Новые карты памяти microSDHC UHS-I будут доступны емкостями в 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ и будут распространены через официальных дистрибьюторов.

©  Ferra.ru