Релиз двухъядерного Meizu MX намечен на январь; четырёхъядерный выйдет позже

«Пиратские» изображения китайского Android-смартфона Meizu MX появились в интернете ещё в прошлом месяце, однако никаких подробностей его релиза (кроме короткого списка технических особенностей) по сей день представлено не было. Теперь производитель официально анонсировал устройство, заявив, что двухъядерный MX с частотой процессорных ядер 1,4 ГГц появится в Китае в январе 2012 года по цене ¥2999 (около $471).

Смартфон с поддержкой загрузки данных через протокол HSPA на теоретической скорости до 21,6 Мбит/с будет оснащён гигабайтом оперативной памяти, 4-дюймовым ACV-дисплеем с разрешением 960×640, 8-мегапиксельной основной (с возможностью съёмки FullHD-видео на скорости 30 кадров в секунду) и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 16 ГБ памяти для хранения данных и выходом microUSB, способным работать в качестве S/PDIF и поддерживающим технологию MHL и возможность USB-хоста. 

На старте продаж Meizu MX будет работать под управлением Android 2.3.5 Gingerbread с фирменной надстройкой мобильного интерфейса от Meizu, однако исполнительный директор компании Джек Вонг (Jack Wong) подтвердил, что смартфон получит Ice Cream Sandwich, хотя и не объявил конкретной даты обновления. Также он подтвердил релиз четырёхъядерной версии Meizu MX с 32 гигабайтами памяти, сказав лишь, что она прибудет на рынок «позже». Напомним, что этот гаджет до сих пор может стать первым четырёхъядерным смартфоном на рынке.

по материалам The Verge и Meizu

©  Cyberstyle.ru