Вскрытие Meizu Miniplayer

Meizu Miniplayer (он же Meizu M6) привлек всеобщее внимание вскоре после своего появления. А теперь один из владельцев взял, да и разобрал его. На сайте PCPOP появилось несколько фотографий «обнаженного» Meizu Miniplayer с памятью 2Гб. Посмотрим, что же у него внутри.

Вскрытие Meizu Miniplayer

Как видно, аппарат работает от литиево-полимерного аккумулятора мощностью 700 мА/ч, который позволяет устройству проигрывать музыку в течение 21-го часа. 2 чипа рядом с аккумулятором – это память Samsung K9K8G NAND емкостью 8Гб каждая. Рядом с NAND расположено новое ОЗУ Samsung емкостью 128Мб и скоростью доступа 7,5 наносекунд.

Вскрытие Meizu Miniplayer

Если присмотреться, можно понять, что основа Miniplayer – это процессор Samsung SA58700X07 200Mhz ARM9. Точно такой же стоит в iRiver Clix и E10. Еще один важный компонент – ЦАП Philips 380HN. Это улучшенная версия ЦАП Philips UDA1380, обеспечивающая высокое качество звука. Однако, самым слабым компонентом может оказаться FM-тюнер Sanyo V24000, который работает не столь хорошо, как рассчитывали. Тем не менее, эту проблему можно решить обновлением прошивки.

themp3players.com

©  MP3Locator