Meijin: 9 Тбайт медиаданных и высокая функциональность

Компания Meijin представила медиасервер Meijin. Новинка имеет достаточно свободного места под любимые фильмы, музыку и фотографии, и обеспечивает ввод, вывод, хранение и воспроизведение любых медиаданных.

Meijin

Meijin

Корпус SilverStone CW02B-MXR, на базе которого создан медиасервер, выполнен из чистого алюминия, и позволяет установить до шести жестких дисков, поэтому медиасервер Meijin может хранить большие объемы информации - он имеет 9 Тбайт дискового пространства. Пользователю предоставлен RAID 1 массив объемом 3 Тбайт для надежного хранения и 6 Тбайт вне массива. Встроенный в корпус гаситель вибрации жестких дисков также гарантирует сохранности информации. Операционная система медиасервера установлена на SSD накопитель с повышенными скоростными показателями.

Встроенный Wi-Fi модуль упростит общение медиасервера Meijin с другими устройствами в доме и сможет передать нужный контент по локальной сети. Сам медиасервер Meijin построен на базе процессора Intel Core i7 2600 3,40 ГГц (Sandy Bridge). С ресурсоемкими задачами справятся графическая система nVidia GeForce GTX 550 Ti и 8 Гбайт оперативной памяти DDR3, с двухканальной архитектурой и пропускной способность 10600 Мбит/с.

Медиасервер оснащён универсальным устройством BD-RW, которое позволяет воспроизводить и записывать информацию Blu-Ray, DVD и CD-диски. Совместное использование Blu-Ray привода и TV-выхода позволяет просматривать видео не только на экране монитора, но и на большом экране телевизора. Звуковая карта Creative X-Fi формата 7.1 позволяет декодировать звуковое сопровождение в фильмах Dolby Digital EX и DTS-ES, преобразовывать любое аудио содержание в 24-битный объемный звук Surround и обеспечивает подключение до восьми колонок.

Более подробная информация о медиасервере Meijin представлена на сайте производителя. Стоимость новинки - чуть больше 98 тысяч рублей.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware