Meijin: линейка игровых ПК на Intel SSD 320 серии

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, объявила о начале перевода компьютеров игровой серии на более на более быстрые SSD - Intel 320.

Meijin

Компания Meijin уже более года использует в своих готовых конфигурациях быстрые SSD накопители Intel в качестве загрузочного диска. Такое решение пришлось по душе многим покупателям и энтузиастам, т.к. позволило значительно увеличить скорость загрузки и перезагрузки компьютера, а также любые обращения к файлам ОС.

Теперь компания Meijin объявила о начале перевода своих стандартных игровых компьютеров на новые SSD накопители Intel 320-ой серии с увеличенными скоростными показателями. Новейшие SSD от Intel созданы на основе MLC чипов NAND-памяти, изготовленных по нормам 25-нм техпроцесса. Это производительные решения, отличающейся высочайшей надежностью.

Среди новинок компьютеры Meijin Игровой серии, построенные на шестиядерных процессорах Intel Core i7 970 и 990х с частотой 3,20 и 3,46 ГГц соответственно. В основе - материнская плата с набором микросхем Intel X58 и современная графическая система, построенная на nVidia GTX 580 в обычном или в SLI режиме. Предусмотрен впечатляющий объем оперативной памяти: в старшей конфигурации - 24 Гбайт, в остальных - 12 Гбайт. Хорошим дополнением этого состава явилось использование новых SSD большей емкости - 80 и 160 Гбайт.

Традиционно продуманы и другие полезные потребителю характеристики изделий: универсальное BW-RW-устройство; звуковая карта Creative X-Fi, которая имеет полную поддержку EAX 5.0 и стандарта X-Fi CMSS-3D; готовность для подключения к проводным и беспроводным сетям; устройство считывания с цифровых карт памяти и т.д. Решения предлагаются с предустановленными 64-разрядной операционной системой MS Windows 7 Professional или Windows 7 Ultimate; антивирусом и программным проигрывателем PowerDVD Ultra 10.

Более подробная информация о новых версиях игровых компьютеров Meijin представлена на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания SLY Computers представила результаты тестирования системного блока SLY-470-SB-GAME на основе процессора Intel Core i5-2500 (Sandy Bridge) и видеокарты GeForce GTX470.

©  Tom's Hardware