Meijin Action: новый игровой ПК на базе nVidia GeForce GTX 550 Ti

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, представила новую модель игрового компьютера на базе видеокарты nVidia GeForce GTX 550 Ti в линейке Action.

Meijin Action

Meijin Action

Маленький и стильный, но мощный и производительный игровой компьютер в линейке Action построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5 с частотой 2,8 ГГц и c увеличенным до 8 Мбайт кэшом третьего уровня. В основе компьютера - материнская плата Gigabyte GA-H55M-UD2H с набором микросхем Intel P55. Для обеспечения высокой производительности в играх в ПК установлена видеокарта nVidia GeForce GTX 550 Ti, а так же 4 Гбайт памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 Мбит/с.

Компьютер укомплектован универсальным устройством DVD-RW, которое воспроизводит и записывает на DVD и CD-диски самые различные данные. Домашний телевизор можно подключить к TV-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Встроенная звуковая карта формата 7.1 дает возможность получить качественное пространственное звучание и подключать до восьми колонок. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Установлена 64-разрядная операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте компании Meijin.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы в сети, - неттоп, - строится как правило на бюджетном процессоре Intel Atom. А компактный (всего 0,5 литра в объёме) неттоп Meijin Intel Atom N330 GF9400 способен на большее.

©  Tom's Hardware