«Сургутнефтегазбанк» запустил новый сервис для своих клиентов – владельцев карт MasterCard и Visa

«Сургутнефтегазбанк» (СНГБ) предлагает своим клиентам – держателям банковских карт международных платежных систем MasterCard Worldwide и Visa International бесплатно воспользоваться услугой получения денежных переводов на свою карту, открытую в СНГБ.

Новый сервис стал доступен благодаря участию «Сургутнефтегазбанка» в системах денежных переводов MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer. С использованием данных систем отправитель может отправить денежные средства на карту MasterCard и/или Visa с использованием банкоматов, платёжных терминалов Qiwi и CyberPlat, интернета или мобильного телефона, при этом независимо от того, в каком городе или стране он находится, говорится в сообщении «Сургутнефтегазбанка».

Для того чтобы отправитель смог сделать денежный перевод, ему достаточно знать 16-значный номер карты получателя (Visa/Visa Electron, MasterCard либо Cirrus/Maestro), открытой в СНГБ, на которую осуществляется денежный перевод. Для осуществления перевода на карты MasterCard и Cirrus/Maestro может потребоваться срок годности карты. Сроки получения перевода — от 30 минут до двух суток с момента его отправления. Подтверждение о получении денежного перевода приходит на номер мобильного телефона получателя в виде SMS-сообщения (если у него подключена услуга SMS-оповещения).

©  CNews