Количество владельцев универсальной банковской карты «Связной Банк MasterCard» превысило 1 млн

21 декабря 2011 г. в Ростове-на-Дону была оформлена миллионная универсальная банковская карта «Связной Банк MasterCard». Таким образом, планку в 1 млн обладателей флагманского продукта «Связной Банк» преодолел всего за 14 месяцев — первые универсальные банковские карты (вне пилотного проекта) начали выдаваться в октябре 2010 г., говорится в сообщении банка.

Председатель правления «Связного Банка» Сергей Радченков считает, что операционные успехи банка были бы невозможны без увеличения числа клиентов. «Первый миллион выданных универсальных банковских карт — это отличный подарок “Связному Банку” на Новый год от наших клиентов. Особенно приятно то, что подавляющее большинство этих карт — это карты, которыми клиенты регулярно пользуются: совершают покупки в магазинах, оплачивают услуги, пополняют карты для получения дохода на остаток, — подчеркнул он. — Благодаря росту числа наших клиентов и их активности в использовании карты мы за этот год вошли в топ-10 банков по карточному кредитному портфелю и топ-50 банков по привлеченным средствам населения, превратившись из мало известного банка в одного из новых лидеров банковской розницы. Это придает команде “Связного Банка” уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении, и количество тех, кто пользуется нашими услугами, будет увеличиваться еще более высокими темпами».

Глава MasterCard в России Илья Рябый со своей стороны отметил: «Мы с самого начала проекта поддерживали усилия команды “Связного Банка” и рады, что разработанная банком универсальная карта на платформе MasterCard оказалась очень востребована клиентами. Такой рост портфеля — это действительно впечатляющий результат на нашем быстрорастущем и высококонкурентном рынке».

©  CNews