Mass Effect: анонсирован аниме-фильм по мотивам игры

Компания BioWare - подразделение ведущего игрового издателя Electronic Arts и FUNimation Entertainment - дистрибутор японских анимационных фильмов в Северной Америке, сообщили, что заключили соглашение о создании анимационного фильма в стиле «аниме» по мотивам одной из самых популярных игровых серий в мире - Mass Effect. Сопродюсером проекта станет токийская анимационная компания T.O Entertainment Inc. Основой сюжета анимационного фильма, созданного по мотивам игровой серии Mass Effect, станут эпические приключения в огромной вселенной, полной неисследованных планет и опасных существ.

Mass Effect 2 для PlayStation 3

Кейси Хадсон (Casey Hudson), исполнительный продюсер серии Mass Effect студии BioWare, станет исполнительным продюсером фильма вместе с президентом и генеральным директором FUNimation Геном Фукунага (Gen Fukunaga), директором Original Entertainment Крисом Моухаесом (Chris Moujaes) и генеральными директорами T.O Entertainment Такеши Хонда (Takeichi Honda) и Юи Шибата (Yui Shibata).

«В течение нескольких лет мы использовали разные средства, повествуя о мире Mass Effect. Продолжение сюжета в аниме-фильме является для нас еще одной замечательной возможностью, - говорит Кейси Хадсон, - Сотрудничество с FUNimation гарантирует, что яркий мир игры будет представлен с высочайшим качеством и вниманием к деталям, которыми славится серия Mass Effect».

«Создание этого фильма стало возможным благодаря огромному числу верных поклонников серии Mass Effect, - говорит Ген Фукунага, президент и генеральный директор FUNimation, - Мы ведем работу над фильмом по игре Dragon Age и рады возможности в сотрудничестве с другой командой студии BioWare вписать увлекательную новую главу в историю этого фантастического мира».

Работа над созданием анимационного фильма Mass Effect уже началась. Картина будет выпущена в цифровом формате и для домашнего просмотра летом 2012 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября 2010 года проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в прошлом году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware