Суд отказал Marshall Capital Partners в удовлетворении иска к Евгению Юрченко

Фонд имени А.С. Попова сообщил о том, что 1 сентября 2011 г. Девятый апелляционный арбитражный суд города Москвы оставил в силе обжалованное решение Арбитражного суда Москвы от 20 мая 2011 г., в котором компаниям Marshall Capital Partners, «Регионстрой» и «Регионстрой-Сибирь» было отказано в удовлетворении иска к Евгению Юрченко.

Как отмечают в Фонде, данным решением суд подтвердил правоту заявлений Евгения Юрченко о том, что группа компаний «Инфра», используя административные ресурсы, не располагая соответствующим кадровым и производственным потенциалом, и преследуя личные корыстные интересы, стала крупнейшим подрядчиками «Связьинвеста» и захватила основной объем строительно-монтажных работ на сумму более чем в 12 млрд руб. При этом, план строительно-монтажных работ указанными подрядчиками выполнен не был.

«Я полностью удовлетворен решением суда, - говорит Евгений Юрченко – Суд не только подтвердил мое право открыто высказывать свое мнение о правонарушениях, но и доказал правоту упомянутых мной фактов в прессе».

«В течение нескольких заседаний суд внимательно изучил материалы дела и вынес единственно справедливое решение, - заявляет Алексей Мельников, адвокат Юрченко – Я так же удовлетворен как решением суда, так и окончанием судебного разбирательства в пользу Евгения Юрченко».

©  CNews