Арбитражный суд отклонил иск к Евгению Юрченко

Арбитражный суд города Москвы полностью отклонил иск, инициированный управляющим партнером Marshall Capital Partners Константином Малофеевым в отношении Евгения Юрченко, председателя «Фонда имени А. С. Попова», занимавшего на момент подачи иска должность генерального директора «Связьинвеста».

Иск был подан в связи с заявлениями Евгения Юрченко, опубликованными в газете «Ведомости» от 15 сентября 2010 в статье «Воровайка» наносит ущерб мне лично». Как отмечают представители Фонда, отклонив данный иск, суд признал тем самым правоту заявлений Юрченко в отношении упомянутых подрядчиков «Связьинвеста».

«Сегодня суд не только вынес справедливое решение, но и зафиксировал одно сенсационное заявление, - говорит Евгений Юрченко - На судебном слушании представители Marshall Capital Partners сообщили, что группы компаний «ИНФРА-Инжиниринг» не существует. При этом, до настоящего момента, они везде оперировали именно этим названием. Возникает вопрос о том, чем же на самом деле является компания «ИНФРА-Инжиниринг», крупнейший строительный подрядчик в отрасли связи? И кто стоит за этой компанией?»

©  CNews