Отсрочка выхода обновления Mango для WP7 может сильно ударить по Nokia

Главное обновление платформы Windows Phone 7 под названием Mango, обещанное Microsoft, возможно, так и не увидит свет в 2011 году. Кроме того, отсрочка его выхода может нанести ущерб Nokia, готовящейся к выпуску собственных смартфонов на WP7. В утечках из нескольких источников говорится о том, что процесс усовершенствования многозадачной работы, IE9 и других функций системы не будет закончен до 2012 года. Фактический запуск Mango до 2012 года был «почти невозможен», как заявили собственные источники известного технического обозревателя Пола Тарротта (Paul Thurrott).

Microsoft никогда не обозначала точные сроки выхода Mango, но его сильная задержка грозит партнёрам-производителям, таким как Dell, HTC, LG и Samsung, потерей конкурентоспособности относительно собственных смартфонов на Android, а также внешнего конкурента в лице Apple с её iOS. Многозадачность — одно из главных преимуществ всех современных мобильных платформ. Форсирование запуска WP7 не позволило добавить этот функционал в действующую версию  операционной системы. 

Возможно, что Nokia пострадает более всего, так как, судя по слухам, первое устройство, создаваемое в сотрудничестве с Microsoft, должно было выйти уже в конце 2011 года, однако теперь производитель вынужден будет перенести релиз на 2012 год, выходя на новогодний бум продаж с морально устаревшей Symbian. Первое обновление — NoDo — уже доступно пользователям Windows Phone 7, но основные надежды партнёров Редмонда связаны всё-таки с Mango.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru