Mail.ru запустит русскую версию Twitter

Компания Mail.ru представит собственный сервис микроблогов, который составит конкуренцию известному Twitter. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщила газета Коммераснтъ. По заявлению менеджеров медиахолдинга, новый сервис будет интегрирован с рядом других онлайн-проектов Mail.ru Group. Одной из функций микроблога станет трансляция сообщений в профили автора на сторонних сайтах.

 

Компания Mail.ru Group была создана в 2010 году. В настоящее время она контролирует социальные сети Одноклассники и Мой мир, а также является владельцем крупного пакета акций соцсети ВКонтакте (39,99%) и части акций Facebook (2,33%). Помимо этого, Mail.ru владеет активами сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ и платёжного сервиса Qiwi.

 

Twitter начал свою работу с 2006 года и в настоящее время является самой крупной платформой для ведения микроблогов. По сообщению ComScore, в сентябре 2011 года количество уникальных посетителей составило 157,3 млн человек, увеличившись на 54% по сравнению с предыдущим годом. При этом российская аудитория пользователей Twitter увеличилась на 56%, отмечает Коммерсантъ. По мнению аналитиков, новый сервис расширит линейку продуктов Mail.ru Group и усилит вовлечённость интернет-пользователей.

по материалам Ленты, Российской газеты и Коммерсанта

 

©  Cyberstyle.ru