В Mail.ru Group опровергли слухи о слиянии Одноклассников и ВКонтакте

Mail.ru Group опубликовала опровержение информации о том, что в компании вынашивают планы объединения соцсетей Одноклассников и ВКонтакте. Об этом ряд СМИ сообщил вчера.

В опровержении, опубликованном компанией, говорится, что её глава Дмитрий Гришин «ни публично, ни в приватной беседе с журналистом не говорил о потенциальном объединении активов, равно как и не называл никаких конкретных имён активов».

Гришин действительно заметил в ответ на вопрос журналиста на интернет-форуме РИФ-2011, что объединение соцсетей «было бы стратегически выгодно с точки зрения конкуренции российских интернет-компаний с международными глобальными игроками». Однако он добавил: «Будет ли это, когда, как и в каком виде — это вопрос договорённости акционеров между собой. Договоримся или нет — покажет время». Видимо, он имел в виду, что сама по себе идея неплохая, но в ближайшем будущем маловероятная. Также возможно, что он имел в виду только слияние активов, а не самих сайтов. В любом случае, никаких конкретных планов на эту тему пока нет.

В пресс-службе ВКонтакте тоже заявили, что никаких переговоров о слиянии ни с кем не ведётся.

Дмитрий Гришин

по материалам Ленты

©  Cyberstyle.ru