Magna поручила T-Systems управление своей глобальной ИКТ-инфраструктурой и ее модернизацию

Компания T-Systems, стратегическое подразделение Deutsche Telecom, сообщила о том, что мировой поставщик транспортных средств Magna для поддержки и модернизации своей ИТ-системы, сетей и приложений выбрал T-Systems.

В настоящее время автомобильная индустрия сталкивается с такими особенностями, как существенно более короткий жизненный цикл транспортных средств и более строгие требования к самим автомобилям. Решающими факторами являются «бережливое» производство, точная и своевременная информация и коммуникационная инфраструктура, позволяющие напрямую интегрировать более сложные мировые каналы поставки в производство. В Magna приняли решение о передаче управления своей глобальной ИКТ-инфраструктурой компании T-Systems, которая также займётся её модернизацией.

Впредь Magna будет получать свои приложения «из облака». С помощью динамичного «облачного» сервиса Magna может быстро забронировать или отменить заказ на ИТ-ресурсы для своих систем по всему миру по мере необходимости. Таким образом, Magna будет платить только за фактически потребленные ресурсы, говорится в сообщении T-Systems.

«Для нас это также значит, что мы сможем быстро расширять нашу информационную среду», — прокомментировал сотрудничество с T-Systems Александр Штам, ИТ-директор компании Magna Exterior & Interior. По его словам, сегодня Magna сможет присоединить новый завод ко всем другим пользователям и системам компании всего лишь за несколько недель. Штам также добавил, что за счет приспосабливаемости и гибкости системы ИТ компании удалось существенно сократить расходы на основные ежемесячные SAP-операции.

По условиям соглашения, T-Systems работает в 80 подразделениях Magna, расположенных по всеми миру, из высокозащищенного центра хранения данных «Т-Центра» в Вене, используя единые стандарты и виртуальные среды. Специалисты T-Systems упростили и сократили разнообразие различных ИТ-систем заказчика, так же как и различных комбинаций баз данных и соглашений об их поддержке.

©  CNews