Фотографии прототипа MacBook Pro со слотом под SIM-карту

Компания Apple встраивает поддержку 3G в iPhone и iPad, но только не в iPod touch и Mac. Однако идея добавить в ноутбуки слот SIM для мобильного интернета посещают «яблочников» достаточно давно. Как минимум с 2007 года.

На eBay появился прототип MacBook Pro с 3G-модемом, слотом под SIM-карту и выдвижной антенной для уверенного приема сотовой сети. Рабочий образец с диагональю 15,4” оснащен 2,4 ГГц двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo, 2 Гб DDR2 RAM (2х1 Гб), винчестером на 320 Гб, видеокартой NVIDIA GeForce 8600m (256 Мб), Bluetooth 2.1, Wi-Fi, LAN, двумя портами USB, 8-скоростным оптическим приводом DVD-RW.

Как сообщает продавец, компьютер был куплен на запчасти через сайт объявлений Craigslist в 2007 году и впоследствии приведен в рабочее состоянии. «При вскрытии корпуса стало понятно, что это не обычный MacBook Pro – печатная плата красная, а не синяя. Кроме того, обнаружен сотовый модем и слот SIM. Возле экрана имеется выдвижная антенна. Разъем под карточку SIM соединен с платой логики посредством коннектора, который отсутствует в серийных образцах», – говорит продавец.

Несмотря на то, что 3G-модем определяется системой, заставить его работать у текущего обладателя не получается. Текущая цена лота – $30 201.

©  mobi.ru