Новые MacBook Pro замечены в инвентаризационной системе Apple

Новая утечка данных из Купертино позволяет предположить, что Apple планирует вскоре обновить линейку мощных ноутбуков MacBook Pro. Запас нынешних Pro уже помечен как «сильно ограниченный», то есть на складах компании их почти не осталось. Напомним, что Apple имеет привычку приостанавливать продажи старых устройств одной линейки к релизу новых.  

В инвентаризационной системе компании появились данные о пяти новых MacBook Pro  как и ранее, в их состав входят две 13-дюймовые (под индексом K90IA), две 15-дюймовые (K91A) и одна 17-дюймовая (K92A) модели. Считается, что в них Apple не сделает никаких революционных изменений, добавив в ноутбуки Bluetooth 4.0, присутствующий в MacBook Air и iPhone 4S, а также увеличит их мощность, приведя в соответствие современным компьютерным стандартам (скорее всего, их оснастят новыми чипами Intel Core архитектуры Ivy Bridge)

Последнее обновление MacBook Pro состоялось восемь с половиной месяцев назад  их главными достоинствами выступили высокоскоростной порт Thunderbolt и процессоры на архитектуре Sandy Bridge. Вполне возможно, что Apple немного опередит график релизов с годичным циклом, ведь в последнее время его небольшие нарушения вошли у компании в привычку (например, iPhоne 4S и iPod «опоздали» почти на месяц). 

по материалам Electronista и 9to5Mac

©  Cyberstyle.ru