Новому MacBook Air может быть возвращена подсветка клавиатуры

Ноутбук Apple MacBook AirС выходом новой модели на MacBook Air может вернуться подсветка клавиатуры, которая была на первом поколении ноутбука, но загадочным образом исчезла с поколения текущего. Новая модель может выйти уже на этой неделе, сообщает Electronista со ссылкой на AppleInsider.

Сроки появления обновленного MacBook Air могут зависеть от графика выпуска Mac OS X Lion. Новая ОС может появиться в Mac App Store уже в пятницу на этой неделе, однако перед этим Apple, возможно, решит закрыть некоторые уязвимости в системе. Кроме того, в Mac App Store лишь недавно стали появляться приложения для Lion, и не исключено, что Apple захочет взять еще одну неделю для пополнения каталога.

Принято считать, что сейчас все новые Mac будут выходить уже с Lion на борту, и MacBook Air - одна из важнейших моделей. 11- и 13-дюймовые системы должны получить современные процессоры Intel семейств Core i5 и i7, включая новые ультранизковольтные чипы на 1,7 и 1,8 ГГц. Порт Thundebolt должен прийти на смену Mini DisplayPort, скорость SSD-диска должна возрасти до 400 МБ/с с помощью технологии Toggle DDR 2.

Ходят слухи, что в Apple делают серьезную ставку на новый Air. Этот компьютер смог выйти за пределы ниши пионера категории и начал продаваться со скоростью несколько сот тысяч в квартал. В Deutsche Bank полагают, что Apple сможет продавать ежеквартально уже 1,5 млн новых Air.

©  @Astera