Новые Mac Pro и Mini появятся в августе (слухи)

Ходят слухи, что ждать новых настольных ПК Apple осталось недолго. Скорее всего, обновление серий Mac Pro и Mac mini состоится в августе.

Ожидается, что обновленные Mac получат процессор Intel Sandy Bridge, ранее появившийся в iMac. Новый процессор обеспечит значительный рост производительности (до 4 раз) по сравнению с предыдущими решениями.

Также можно быть практически уверенными, что обе модели получат разъем Thunderbolt, активно продвигаемый Apple. Порт позволяет передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с, что в 20 раз быстрее USB 2.0 и вдвое быстрее нового USB 3.0. Thunderbolt уже есть в MacBook и iMac, а также во внешних накопителях LaCie.

Прямого подтверждения того, что новые Mac появятся именно в августе, нет, равно как и какой-либо информации относительно MacBook Air. Однако последнее обновление Mac Pro состоялось в июле, а mini – в июне 2010 года. Тот факт, что модели пересекли годовой рубеж, а также намеченный на июль выход OS X Lion, позволяет говорить о высокой вероятности обновления этих серий.

©  mobi.ru