Mac mini и Mac mini Server могут быть обновлены сегодня, вместе с Cinema Display

Утечка технических характеристик Mac mini и Mac mini Server, так же, как и в случае MacBook Air, связана с большой вероятностью их сегодняшнего релиза. Хотя, по данным 9to5Mac, они вряд ли претерпят большие изменения дизайна, компьютеры действительно получат процессоры Intel Sandy Bridge и 500 ГБ на жёстком диске в стандартной комплектации. 

Базовые Mac mini будут работать на 2,3-гигагерцевом чипе Intel и 2 гигабайтах оперативной памяти. Более мощную модель оснастят процессором на 2,5 ГГц и двухканальной оперативной памятью объёмом 4 гигабайта, однако жёсткий диск своего объема (500 ГБ) не изменит. 

В новых Mac mini Server должны быть установлены 2-гигагерцевые чипы Sandy Bridge в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти. Server пожертвуют оптическим приводом в угоду общему объёму HDD, увеличенному до 1 терабайта за счёт освободившегося для ещё одного 500-гигабайтного жёсткого диска места. Ожидается, что на них будет предустановлена Mac OS X Lion Server. Порт Thunderbolt должен появиться на всех моделях Mac mini и mini Server. 

Кроме вышеперечисленного, источник утверждает, что сегодня обновлению подвергнется и Cinema Display. Новинка была замечена на прошлой неделе на промо-фото, где два Cinema Display подключены к одному MacBook Pro по Thunderbolt. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru