LUMIX DMC-S3 и DMC-S1: стильные компактные и простые в управлении камеры

Компания Panasonic представила новую линейку семейства цифровых компактных фотоаппаратов LUMIX. Открывают её две модели - DMC-S3 (14,1 мегапикселя) и DMC-S1 (12,1 мегапикселя). Эти фотоаппараты предназначены для пользователей, которые впервые в руки берут цифровую камеру.

LUMIX DMC-S3 и DMC-S1

Инженеры, пытаясь добиться максимальной простоты управления, оснастили DMC-S3 и S1 только самыми необходимыми функциями. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. исправляет размытие, вызванное дрожанием рук. К тому же, заслуживший признание пользователей режим iA (Интеллектуальный Авто), предлагает множество других полезных функций. Интеллектуальный селектор сценических режимов анализирует условия съемки и выбирает наиболее отвечающий ситуации режим: Портрет, Пейзаж и т.д. Функция Распознавания лиц определяет лица в кадре и уже по ним выставляет фокусировку и экспозицию, облегчая съемку качественных портретов. Интеллектуальное управление светочувствительностью замеряет скорость движения объекта и подбирает такие значения светочувствительности и выдержки, которые позволяют предотвратить размытие.

В этих фотоаппаратах использован новый широкоугольный (28 мм) объектив с 4х оптическим трансфокатором (28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот объектив, благодаря своей универсальности, очень удобен в повседневной съемке. Высокопроизводительный процессор изображения Venus Engine VI является сердцем этих фотоаппаратов, он обеспечивает минимальное время отклика и высочайшее качество изображения.

Необходимо отметить и возможность съемки HD-видео в разрешении 720p. К тому же, вы по достоинству оцените новую функцию LUMIX Image Uploader, позволяющее посредством ПК мгновенно публиковать фотографии в Facebook и видео в YouTube.

Новые фотоаппараты DMS-S3 и S1 снимают динамичное HD-видео в разрешении 1280х720p при 30 к/с, в дополнение к обычному разрешению 640х480 в формате Motion JPEG. При этом все снятые видео можно напрямую загрузить на YouTube. К тому же, вы сможете наслаждаться высококачественным воспроизведением на любом широкоэкранном HD-телевизоре, особенно если вы снимали фотографии с соотношением сторон 16:9.

Функция Интеллектуальный ЖК-экран, представленная в камерах DMC-S3 и S1, автоматически регулирует уровень яркости в соответствии с изменением условий освещения, даже яркое солнце не будет проблемой. Разнообразные сценические режимы, в том числе и заслужившие признание пользователей режимы Малыш и Питомец, автоматически выбирают параметры, подходящие ситуации. Объем встроенной памяти фотоаппарата DMC-S3 составляет 70 Мбайт, и 20 Мбайт - у DMC-S1. При этом фотоаппарат питается от литий-ионного аккумулятора, который устойчив к частым подзарядкам.

Стоимость новинок для рынка России пока не объявлена.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware