LumiTone-Interactive Yoga — интерактивный помощник для занятий йогой дома

В нашем суматошном мире все популярнее становится йога. Люди занимаются йогой для того, чтобы сохранить хорошее здоровье и душевное спокойствие. Но выкроить время для занятий порой становится очень трудно. Ещё одна сложность заключается в том, что дома йогой заниматься нежелательно, а порой и опасно — есть риск ошибиться с выбором правильного положения тела в той или иной позе. Недавно разработанный интерактивный помощник LumiTone-Interactive Yoga поможет решить эту проблему.

Назначение интерактивного помощника LumiTone-Interactive Yoga — помочь укрепить своему хозяину основные мышцы тела, демонстрируя позиции йоги на специальном экране.

Чтобы современные технологии не принесли вреда, интерактивный помощник работает синхронно с пользователем. Дизайн установки в минималистическом стиле был сделан из белого акрила. Он оснащён датчиками и светодиодами, которые изменяют яркость. Датчики работают на платформе «Arduino» — так называется прототип платформы, посредством которой контролируется и синхронизируется работа датчиков и светодиодов.

Посредством кодирования Arduino, первая позиция йоги отображается с низкой яркостью светодиодов, когда кто-нибудь приближается к установке. При приближении на расстояние 800 мм и меньше, датчик дает сигнал светодиодам. А когда пользователь подходит ещё ближе, то светодиоды включают более яркий свет. Изменение позиции на экране происходит через 5 секунд, при этом на экране неярко высвечивается следующая позиция. Все действия повторяются до тех пор, пока пользователь не отходит от экрана. В этом случае установка автоматически отключается для экономии электроэнергии.

по материалам designbuzz

©  Cyberstyle.ru