Хакерская группа Lulz Security объявила о завершении своей деятельности

Хакерская группа Lulz Security, получившая широкую известность в течение последних месяцев, официально объявила о прекращении своей деятельности. Об этом говорится в заявлении группы, опубликованном на сайте pastebin.com.

По словам представителей Lulz Security, группа включала в себя шесть человек, а ее существование изначально должно было ограничиться 50 днями – сроком, который сейчас завершился.

Напомним, что группа Lulz Sec взяла на себя ответственность за целую серию серьезных хакерских атак на различные ресурсы, включая сайты ЦРУ, Сената США, компании Sony, британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA), одного из подразделений ФБР, телеканала канала Fox и других. На прошлой неделе хакеры опубликовали сотни документов, полученных в ходе взлома сайта Департамента общественной безопасности Аризоны.

Как говорится в сообщении Lulz Security, группа занималась атаками сайтов «просто потому, что могла это делать». Кроме того, хакеры отметили, что «действительно верят» в движение против компьютерной безопасности (anti-computer security movement).

©  CNews