Logitech Wireless Touchpad: беспроводной тачпад для любого ПК

Компания Logitech представила новое устройство ввода - беспроводную сенсорную панель Logitech Wireless Touchpad, которая позволяет управлять курсором, перематывать и перелистывать страницы как при серфинге в Интернете, так и при повседневной работе за компьютером.

Logitech Wireless Touchpad

Logitech Wireless Touchpad

Сенсорная панель Logitech Wireless Touchpad с мультитач навигацией и возможностью интуитивного управления, делает работу за компьютером более естественной. Большая площадь панели дает пользователям достаточное пространство для комфортного управления пальцами, а отсутствие проводов позволяет избежать беспорядка. Достаточно положить устройство на рабочий стол и подключить к USB-порту компьютера приемник Logitech Unifying, не требующий настройки, и все готово к работе. Приемник можно оставлять включенным в компьютер, что позволяет подключить к нему одновременно до пяти различных совместимых устройств.

Logitech Wireless Touchpad

Мультитач-навигация сенсорной панели Logitech Wireless Touchpad распознает жесты с одновременным участием до четырех пальцев. Это позволяет перелистывать и проматывать страницы, а также легко переключаться между приложениями и вкладками в браузере. Улучшенное беспроводное соединение 2,4 ГГц фактически исключает запаздывания, отключения устройства и влияние помех на его работу. А одного заряда аккумуляторов будет достаточно для работы до четырех месяцев (зависит от условий использования). Подсвечивающийся LED-индикатор при этом отображает включение устройства и предупреждает о недостаточном уровне заряда.

Сенсорная панель Logitech Wireless Touchpad ожидается в продаже на территории Европы в сентябре по рекомендуемой розничной цене 49 евро. Появление устройства в России ожидается в декабре.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware