Loewe Individual 3D: 3D-телевизоры премиум-класса со встроенным 3D-рекордером и 500 Гбайт памяти

Компания Loewe объявила о выходе 3D-телевизора - Loewe Individual 3D, отличающегося, кроме поддержки стереоскопического 3D, объёмным звуком, а также глубиной, натуральностью и точностью передаваемого изображения, в лаконичном и сдержанном дизайне.

Loewe Individual 3D

Разработанная 3D-технология от Loewe является одной из последних рациональных инноваций компании. Для передачи 3D-изображения были созданы специальные компоненты для телевизора Loewe Individual 3D, которые позволяют собрать домашнюю развлекательную 3D-систему Loewe. Глубина и натуральность изображение, с высокой точностью передачи, объемный звук и ощущение присутствия при просмотре 3D-кино достигаются в системе через развертку в 400 Гц телевизора Loewe Individual 3D, работу Blu-ray проигрывателя BluTechVision 3D и активные очки Loewe Active Glasses 3D. Также телевизор Loewe может конвертировать 2D-программы в 3D.

Новые телевизоры Loewe оснащены встроенным 3D-рекордером с жёстким диском Loewe DR+, с объёмом доступной для записи программ памяти 500 Гбайт, и встроенной системой MediaNet, которая позволяет пользоваться ресурсами Интернета без дополнительно оборудования, при этом через специальное приложение Loewe MediaNet Online-Apps можно закачивать музыку, фильмы, прослушивать Интернет-радио и смотреть Интернет-ТВ.

Управление всеми функциями ТВ производится с помощью пульта дистанционного управления Loewe Assist Media. А с очками Loewe 3D Active Glasses телевизор синхронизируется посредством передаваемого сигнала в инфракрасном диапазоне. Варианты цветов корпуса телевизоров Loewe Individual 3D, а также декоративные накладки на боковые панели можно подобрать под интерьер и стиль оформления помещения.

Доступны модели с размером экрана 32,40, 46 и 55 дюймов по диагонали. Установлены следующие рекомендованные розничные цены на телевизоры и компоненты развлекательной системы:
  • Телевизор 32": Loewe Individual 32 Compose Sound 3D - 174 900 рублей
  • Телевизор 40": Loewe Individual 40 Compose 3D - 229 900.рублей
  • Телевизор 46": Loewe Individual 46 Compose 3D - 279 900 рублей.
  • Телевизор 55": Loewe Individual 55 Сompose 3D - 349 900 рублей,
  • Blu-ray проигрыватель Loewe BluTechVision 3D- 54 900 рублей.
  • Очки Loewe Active Glasses 3D - 11 900 рублей.
  • Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

    ©  Tom's Hardware