«Билайн» сделал трафик с LiveJournal бесплатным для своих абонентов

Компания SUP (владелец LiveJournal.com) и группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявили о том, что предлагают доступ к мобильному ресурсу 0.livejournal.com, версии m.livejournal.com, который позволит абонентам «Билайн» бесплатно читать посты общедоступных журналов и ленту друзей, писать посты в свой журнал или сообщества, оставлять комментарии, просматривать рейтинги и темы дня, а также LJTimes LIVE.

«ВымпелКом» придает большое значение сотрудничеству с наиболее популярными в России интернет-порталами. Мы видим, что социальные медиа очень востребованы пользователями мобильного интернета «Билайн», и нам приятно отметить, что теперь один из наиболее посещаемых сервисов в мире – LiveJournal – доступен нашим абонентам без оплаты трафика. Мы уверены, что подобные услуги наилучшим образом стимулируют развитие мобильного интернета и демонстрируют абонентам удобство его использования», - прокомментировал Андрей Еремичев, директор по маркетингу массового рынка «ВымпелКом».

Нулевая тарификация мобильной версии LiveJournal.com действует при подключении через точки доступа wap.beeline.ru и internet.beeline.ru. При загрузке изображений и переходе на другие сайты взимается плата согласно тарифному плану пользователя. При этом абонент получает предупреждение о включении тарификации.

©  CNews