LiveJournal расширяет присутствие в Юго-Восточной Азии

Блог-сервис LiveJournal.com объявил о сотрудничестве с ведущей сингапурской интернет-компанией Tickled Media и о назначении ее официальным представителем LiveJournal в странах Юго-Восточной Азии и Индии. В рамках соглашения Tickled Media создаст локальные страницы LiveJournal в Юго-Восточной Азии для расширения возможностей азиатских блогеров и увеличения коммерческого присутствия сервиса на местных рынках.

LiveJournal входит в топ-25 популярных сайтов в Сингапуре, аудитория сервиса составляет более миллиона уникальных посетителей в месяц, в Юго-Восточной Азии в целом — более двух миллионов посетителей в месяц. Сингапур — пятая страна по размеру аудитории LiveJournal (после России, Северной Америки, Украины и Великобритании). На местном рынке сервис используется прежде всего как платформа для онлайн-шопинга с социальными элементами, сайт популярен среди женской аудитории, где пользователи ведут блоги о здоровье, воспитании детей, магазинах, красоте, моде и шопинге, стиле жизни и новостях бизнеса.

«Социальные медиа в Азии переживают огромный рост, и мы не можем не отметить блестящие перспективы местного рынка. Партнерство с Tickled Media с их опытом в сфере медиа и прочными отношениями с рекламодателями поможет представить LiveJournal как идеальную платформу для расширения присутствия и конкурентоспособности компании в регионе», — отметила Аннелиз ван ден Бельт, президент SUP Media.

©  CNews