Школы штата Делавэр переходят на Live@edu

Департамент образования американского штата Делавэр объявил о начале перехода на облачную систему Live@edu от Microsoft, представляющую собой специализированный вариант облачного офисного ПО Microsoft для учреждений образования. Примечательно, что школы штата получат доступ к Live@edu совершенно бесплатно.

«Благодаря Live@edu каждый школьный округ и каждая уставная школа в штате получат доступ к самому последнему ПО и инновациям, что в свою очередь позволит преодолеть разрыв между школами, – говорит Лиллиан Лоуэри (Lillian Lowery), секретарь штата по вопросам образования. – Это предоставит учащимся инструменты, которые позволят им интенсивнее взаимодействовать с преподавателями, а также доступ к приложениям, необходимым для развития навыков, востребованных в 21 веке».

В соответствии с условиями заключенного соглашения, около 20 тыс сотрудников школ, финансируемых из государственного бюджета, перейдут на Live@edu в июне 2011 года. Однако в перспективе двух лет департамент технологий и информации штата планирует перевести на Live@edu все без исключения школы, а также предоставить к этой системе доступ для 129 тыс учащихся.

В состав Live@edu входят онлайн-версии популярных приложений Microsoft Exchange Server, Microsoft Outlook, а также онлайн-версия приложений Microsoft Office. Таким образом, преподаватели и обслуживающий персонал школ смогут получить доступ к своим данным из любого места, где имеется интернет-подключение.

«Это замечательный пример того, как частный и государственный сектор могут сотрудничать во имя улучшения образования и поддержки успеха как для учащихся, так и для преподавателей, – комментирует Сиг Беренс (Sig Behrens), главный менеджер Microsoft по образовательному сектору США. – Совершенно бесплатно школы получат самые последние версии ПО Microsoft, которое они знают и которому они доверяют, а также дополнительные возможности в сферах приватности и безопасности, востребованные со стороны учреждений среднего образования».

©  CNews