Lite-On eHBU212: внешний пишущий 12х Blu-ray привод с USB 3.0

Компания Lite-On анонсировала новый, внешний вариант привода Blu-ray Lite-On eHBU212, который работает по высокоскоростному интерфейсу нового поколения USB 3.0 и обладает высокой скоростью записи Blu-ray - 12х. Кроме того, устройство имеет полную поддержку 50 Гбайт двухслойных дисков, а в комплекте к нему поставляет программное обеспечение CyberLink BD Suite для просмотра 3D видео в высоком качестве.

Lite-On eHBU212

Lite-On eHBU212

Решение eHBU212 использует запатентованную фирменную технологию, которая позволяет ему существенно выигрывать в производительности по сравнению с другими аналогичными устройствами: SMARTBurn - интеллектуальная система, которая автоматически выбирает настройки для достижения лучшего качества записи, и мониторинг чтения SMART-X - система, улучшающая точность и ликвидирующая излишние шумы при воспроизведении Blu-ray.

Плавное проигрывание Blu-ray - большая редкость для внешних приводов такого класса, но благодаря интерфейсу USB 3.0 и точной настройке Lite-On, eHBU212 позволяет добиться плавности воспроизведения в высоком разрешении 1920x1080p. Кроме того, благодаря утилите CyberLink BD Suite, привод так же поддерживает воспроизведение 3D Blu-ray.

Выбор высокоскоростного интерфейса USB 3.0 подтверждает, что механизм записи 12х может работать на высоких скоростях, обеспечивая быструю запись Blu-ray. USB 3.0, и позволяет передавать данные со скоростью 5 Гбит/сек. Кроме того, стандарт USB 3.0 имеет полную обратную совместимость со стандартом USB 2.0, что позволяет приводу легко подсоединяться к более старым компьютерам.

Дополнительными особенностями решения является поддержка технологии маркировки дисков LightScribe, а так же системы ABS. LightScribe - технология маркировки, которая позволяет пользователям наносить изображения и тексты на поверхность диска. Эта система позволяет получать красивую маркировку без использования дополнительного принтера, и кроме того, избавляет пользователя от необходимости подписывать диска или маркировать их стикерами.

ABS, которая, как и технология SMART, является разработкой компании Lite-On, это самонастраивающаяся система, которая позволяет приводу работать на высоких скоростях с уменьшенным шумом и вибрацией. Кроме того, решение поддерживает запись двухслойных дисков объемом 50 Гбайт, увеличивающие емкость привычных 25 Гбайт дисков вдвое.

Устройство поступит в продажу в июне этого года. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила оптический привод BD Combo SH-B123 со скоростью считывания Blu-ray дисков до 12Х - на данный момент, по данным производителя, это самая высокая в мире скорость.

©  Tom's Hardware