Мёртвый Киборг для Linux

Спустя месяц после релиза windows-версии автор игры Мертвый Киборг (Dead Cyborg) сообщил о том, что сборка игры под Linux также доступна для закачки.

Игра рассказывает историю человека, проснувшегося в криокамере без воспоминаний. Однако у него есть возможность найти сообщения из прошлого от самого себя. Он чувствует себя не очень хорошо, т.к. место пробуждения скорее всего заражено радиацией, поэтому у него в распоряжении не очень много времени. Он находит несколько глупых роботов со странными ответами на его вопросы.

Так начинается 1й эпизод игры, которая по плану должна стать трилогией, но только в том случае, если она понравится игрокам. Автор распространяет игру бесплатно, а деньги получает в виде добровольных пожертвований, но следующие эпизоды будут выходить только после того, как количество пожертвований за доступный эпизод привысит определённую границу (на данный момент уже собрано 30% от запланированной суммы).

Механика игры представляет собой текстовый квест — трёхмерная графика иллюстрирует игровой процесс, однако не является его необходимой частью.

Игра использует игровой движок Blender Game Engine. На данный момент доступны сборки для Linux и Windows (Mac всё ещё в разработке), кроме того игра поддерживает режим игры в веб-браузере при помощи плагина Burster 3d (пока в статусе бета).

>>> Трейлер, скриншоты и видео

>>> Обзоры игры на Gamepro, Just Adventure

>>> Страница проекта на indiedb

>>> Играть бесплатно в первый эпизод

>>> Пожертвовать любую сумму на выпуск второго эпизода

©  Linux.org.ru