D-Link FIR-320/NRU: беспроводной маршрутизатор с поддержкой 3G и WiMAX

Компания D-Link представила новый беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-320/NRU - универсальное устройство, позволяющее выбирать наиболее удобный способ доступа в сеть Интернет: беспроводное подключение WiMAX, 3G или через Ethernet-подключение.

D-Link DIR-320/NRU

D-Link DIR-320/NRU

D-Link DIR-320/NRU оборудован одним WAN-портом 10/100 BASE-TX, встроенным четырёхпортовым коммутатором 10/100 BASE-TX, а также USB-портом 2.0 для оперативного подключения к сети Интернет через USB-модем GSM/CDMA/WiMAX. Маршрутизатор поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n на скорости до 150 Мбит/с. Для быстрой настройки безопасного соединения по Wi-Fi предусмотрена кнопка WPS.

Маршрутизатор D-Link DIR-320/NRU поддерживает функции безопасности для предотвращения несанкционированного доступа по беспроводной сети, включая WEP, WPA/WPA2 (PSK и Enterprise), аутентификацию 802.1X, фильтрацию подключаемых устройств по MAC-адресу. Устройство оснащено межсетевым экраном (SPI и NAT), поддерживает функцию перенаправления портов (Виртуальные серверы), а также позволяет ограничивать доступ к нежелательным сайтам для пользователей внутренней сети (URL-фильтр).

В D-Link DIR-320/NRU реализована функция 802.1Q VLAN Tagging для повышения производительности и безопасности локальной сети. Функция приоритезации трафика WMM (QoS) позволяет автоматически распознавать мультимедиа файлы, VoIP, онлайн-игры и обеспечивает приоритетную передачу трафика, чувствительного к задержкам. Управление беспроводным маршрутизатором D-Link DIR-320/NRU осуществляется через Web-интерфейс (с поддержкой нескольких языков, включая русский) и протокол Telnet.

Ориентировочная цена на беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-320/NRU - $68.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Synology кроме выпуска NAS также предлагает ряд приложений в AppStore, при помощи которых можно многое делать с NAS напрямую с Apple iPad. В новом обзоре рассказывается как о родных приложениях Synology для iPad, так и о сторонних: «Synology и iPad: обзор программ для NAS».

©  Tom's Hardware