D-Link DSR-250N: маршрутизатор Wi-Fi, который умеет защищаться в рамках закона

Компания D-Link представила новый унифицированный маршрутизатор Unified Services с функциями межсетевого экрана D-Link DSR-250N, который предназначен для организации защищенных высокоскоростных сетей сектора SOHO.

D-Link DSR-250N

D-Link DSR-250N

D-Link DSR-250N оснащен восемью LAN-портами 10/100/1000BASE-T, WAN-портом 10/100/1000BASE-T, USB-портом 2.0 для подключения сетевого хранилища или принтера, а также консольным портом RJ-45 (подключение через кабель RJ-45-to-DB9).

К расширенному набору функций маршрутизатора относится поддержка IPv6, Dynamic DNS, IEEE 802.1Q VLAN, Multiple SSID, поддержка авторизации пользователей, возможность управления полосой пропускания. Расширенные функции VPN позволяют создавать защищенные каналы связи для подключения небольших удаленных филиалов или отдельных пользователей к корпоративной сети.

Новый D-Link DSR-250N поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандартов IEEE 802.11 b/g/n (2,4 ГГц). За счет использования нового стандарта 802.11n обеспечивается высокая скорость передачи данных и расширенная зона покрытия. Безопасность Wi-Fi-сети обеспечивается поддержкой протоколов шифрования и аутентификации. Для упрощения процесса настройки безопасной беспроводной сети корпус DSR-250N оснащен кнопкой WPS.

Управление маршрутизатором осуществляется через WEB-интерфейс, командную строку, а также протоколы SNMP, SSH, Telnet. В Россию DSR-250N поставляется со специальной прошивкой, удовлетворяющей действующему законодательству о ввозе средств шифрования.

D-Link DSR-250N доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $219. Подробнее о новом устройстве можно узнать на сайте производителя.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

©  Tom's Hardware