D-Link DSL-2600U/NRU: беспроводной маршрутизатор с поддержкой ADSL и Ethernet

Компания D-Link представила беспроводной маршрутизатор D-Link DSL-2600U/NRU, предназначенный для организации широкополосного доступа в сеть Интернет как по ADSL-технологии, так и по технологии Ethernet. В устройстве реализованы все необходимые функции для создания безопасной проводной и беспроводной сети сектора SOHO.

D-Link DSL-2600U/NRU

D-Link DSL-2600U/NRU

D-Link DSL-2600U/NRU оснащен ADSL-портом с разъемом RJ-11 и поддерживает стандарты ADSL/ADSL2/ADSL2+. Также маршрутизатор оснащен LAN-портом 10/100BASE-TX. При необходимости создания Ethernet WAN-соединения данный порт может использоваться в качестве WAN-порта.

Новинка поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта 802.11 b/g/n (draft) на скорости до 65 Мбит/с. На маршрутизаторе предусмотрена кнопка WPS, а также переключатель WLAN ON/OFF, с помощью которого можно отключить беспроводной интерфейс. Устройство поддерживает протоколы шифрования WEP/WPA/WPA2 и фильтрацию подключаемых беспроводных устройств по MAC-адресу.

Функции межсетевого экрана включают NAT, контроль состояния соединений (SPI), фильтрацию по MAC-адресам с учетом времени суток и дней недели, URL-фильтр, IP-фильтрацию пакетов, предотвращение DoS-атак. Для управления доступом извне используются функции перенаправления портов и DMZ.

D-Link DSL-2600U/NRU поддерживает ATM QoS и VLAN (802.1Q и 802.1p). Также доступна функция группирования интерфейсов. Группу организуют интерфейсы, совместно подключенные к одному из WAN-соединений. Управление и настройка новинки осуществляется через WEB-интерфейс и по протоколу Telnet.

D-Link DSL-2600U/NRU будет доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в xtnd`hnjv квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $50. Подробнее об устройстве можно узнать на специальной странице.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

©  Tom's Hardware