D-Link DAP-1513: беспроводное подключение для четырёх проводных устройств

Компания D-Link представила новый двухдиапазонный беспроводной медиамост D-Link DAP-1513, предназначенный для подключения к существующей беспроводной сети (2,4 или 5 ГГц) до четырех Ethernet-устройств: компьютеров, телевизионных приставок, игровых консолей и т.п.

D-Link DAP-1513

D-Link DAP-1513

Новинка работает в режиме беспроводного моста и поддерживает беспроводное соединение с маршрутизаторами или точками доступа стандартов IEEE 802.11 а/b/g/n на скорости до 300 Мбит/с. Для быстрой настройки безопасного соединения по Wi-Fi на корпусе DAP-1513 предусмотрена кнопка WPS. Благодаря использованию протоколов WEP/WPA/WPA2 беспроводной мост обеспечивает защищенную передачу данных по Wi-Fi сети.

Медиамост оснащён четырьмя LAN-портами 10/100BASE-TX с поддержкой функции QoS. Трафик подключенных к портам новинки устройств обрабатывается в соответствии с уровнем приоритета, установленным для определенного порта.

D-Link DAP-1513 доступен по рекомендованной розничной цене $78. Подробнее об устройстве можно узнать на сайте производителя.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

©  Tom's Hardware