D-Link DAP-1155: точка доступа 802.11 b/g/n - за $32

Компания D-Link представила новую беспроводную точку доступа D-Link DAP-1155 для сетей сектора SOHO. Новинка обеспечивает возможность работы в двух режимах - точки доступа или моста.

D-Link DAP-1155

D-Link DAP-1155

D-Link DAP-1155 поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n (2,4 ГГц) на скорости до 150 Мбит/с. Беспроводная точка доступа помещена в компактный эргономичный корпус, оснащена двумя LAN-портами 10/100BASE-TХ для подключения Ethernet-устройств к беспроводной сети и кнопкой WPS для быстрой настройки безопасного соединения по Wi-Fi.

Новинка поддерживает шифрование WEP/WPA/WPA2, что позволяет выбрать наиболее эффективный метод шифрования, поддерживаемый клиентским устройством. Для предотвращения несанкционированного доступа в беспроводную сеть можно использовать фильтрацию подключаемых устройств по MAC-адресу.

Набор функций новики включает поддержку WMM для приоритетной передачи аудио, видео и голосовых приложений, функции балансировки нагрузки за счет ограничения количества пользователей, подключающихся к точке доступа и IGMP Snooping.

D-Link DAP-1155 будет доступна для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в IV квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $32,3.

Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

©  Tom's Hardware