МТС навигатор Link 501: навигатор с дизайном студии Артемия Лебедева следит за ценами на топливо

Компания «Мобильные ТелеСистемы» представила новую модель в линейке брендированных GPS-навигаторов «МТС навигатор Link 501» с расширенным набором интерактивных функций и улучшенными техническими характеристиками.

МТС навигатор Link 501

МТС навигатор Link 501

Новый «МТС Навигатор Link 501» имеет сенсорный TFT-экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 800х480 и процессор Atlas-V с частотой 500 МГц. Пользователям навигатора доступны все основные мультимедийные функции (прослушивание музыки, просмотр видео, фото и текстовых файлов), а также возможность совершать голосовые вызовы и отправлять SMS-сообщения.

Поддержка доступа в Интернет через канал GPRS/3G и богатый выбор интерактивных служб позволяют легко прокладывать маршрут с учетом пробок, оперативно находить нужную информацию в сети и общаться с друзьями онлайн. Удобный онлайн поиск объектов (POI) доступен по всему маршруту следования. При этом они легко различимы на карте благодаря специальной цветовой кодировке по классам (например, АЗС, аптеки, развлекательные объекты и т.д.). По объектам АЗС доступна актуальная информация о ценах на топливо на автозаправках.

Устройство работает под управлением обновленной версии навигационного программного обеспечения SHTURMANN, которое выделяется детализированной картографией и широкими возможностями для использования навигационного контента. Эргономичный дизайн навигационного клиента с интуитивно понятным интерфейсом разработан студией Артемия Лебедева. Покупателям устройства предоставляются новые карты по 10 странам (Россия, Украина, Беларусь, страны Скандинавии и Прибалтики). При этом в течение двух лет картография и программное обеспечение будут бесплатно обновляться в онлайн-режиме.

Важно, что с универсальным навигатором пользователи могут совершать звонки и отправлять SMS. Услуги «Мой номер телефона», «Запрос баланса» и автоматическое оповещение пользователя при минимальном остатке средств на sim-карте упрощают работу с личным счетом абонента.

При этом навигатор может быть подключен к корпоративной системе мониторинга транспорта.

Приобрести «МТС Навигатор Link 501» можно в салонах розничной сети МТС по всей России и Интернет-магазине МТС, а стоимость устройства составляет 6 490 рублей.

А редакция THG.ru ранее провела тестирование двухсистемного навигатора Prology iMap-525MG. Таким образом, новинка отличается не только привлекательным внешним видом и ценой, но также и возможностью работы с двумя системами глобальной навигации - ГЛОНАСС и GPS. Это отличие, по сути, должно означать, что навигатор работает точнее, быстрее, и обеспечивает пользователя более надёжной навигацией. Поэтому особенно интересно было оценить возможности универсального аппарата - ведь производитель не снабжал данную модель разнообразными «наворотами», которые традиционно можно встретить во многих моделях, представленных на рынке. Подробнее о результатах тестирования новинки - в статье «Обзор Prology iMap-525MG: доступный GPS/ГЛОНАСС навигатор».

©  Tom's Hardware