Председателем и СЕО D-Link стал Роджер Као

Решением совета директоров компания D-Link назначила на должность председателя и главного исполнительного директора Роджера Као. Президентом компании стал А.П. Чен. Решение о реструктуризации высшего руководства принято с целью повысить эффективность управления компанией.

"За 25 лет успешной работы D-Link сформировала один из самых сильных мировых брендов, - заявил Роджер Као. - Компания намерена и в дальнейшем продолжать развитие открытого и энергичного лидерства в сфере ИТ-индустрии".

Роджер Као имеет опыт эффективного руководства на ключевых рынках, включая США и Китай. С августа 1986 года Роджер занимал пост генерального директора D-Link USA. Во время становления бизнеса он способствовал успешному росту компании в Соединенных Штатах, особенно в области продаж и коммерческого развития. В 1996-2006 годах Као занимал пост президента компании Cellvision Systems, партнера D-Link. В 2003 году он продолжил свою деятельность в Азии, в роли председателя компании D-Link Greater China.

А.П. Чен является членом совета директоров компании D-Link с 1993 года. С 1997 года до 2011 года он занимал пост финансового директора D-Link Group.

©  @Astera