LinguaLeo объявляет о запуске механизмов социальной сети

В честь приближающихся новогодних праздников команда LinguaLeo решила сделать подарок всем своим пользователем, добавив на сайт механизмы социальной сети. Друзей можно найти внутри сервиса, а также приглашать через социальные сети или электронную почту.

Все сообщество пользователей, изучающих английский язык, называется Саванна. Она включает в себя множество прайдов пользователей. Возможность переписываться, а также общаться вживую с друзьями появится чуть позже, но это, по словам разработчиков, вовсе не главное. Обычного общения хватает в жизни, социальных сетях и мессенджерах, а на LinguaLeo важнее соревновательный элемент между участниками, дающий дополнительную мотивацию к занятиям.

“Введение социального взаимодействия между пользователями – это новая веха для нашего проекта. В мире уже давно развивается понятие “crowdlearning” – дословно “коллективное обучение” – которое является основой в эффективности образовательных веб-сервисов, таких как LinguaLeo”, - рассказал руководитель проекта Айнур Абдулнасыров.



©  mobi.ru